НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Телеканал Интер стал Титульным спонсором Суперкубка Украины по футболу сроком на три сезона.

Согласно условиям контракта с Премьер-лигой, в течение трех лет матч будет носить официальное название Интер Суперкубок Украины, сообщает пресс-служба телеканала Интер.

Также Интеру принадлежат права на трансляции этих поединков на территории Украины.

Напомним, что матч Суперкубка Украины между киевским Динамо и полтавской Ворсклой состоится 11 июля на стадионе Юбилейный в Сумах. Прямая трансляция матча начнется в 20:40 на Интере.

В центральной встрече 26-го тура чемпионата Италии миланский "Интер" в феерическом матче на "Джузеппе Меацца" поделил очки с "Ромой" - 3:3. Кто здесь больше потерял, а кто нашел, трудно сказать. Римляне по ходу поединка дважды вели в счете с разницей в два мяча, но в конце игры могли лишиться и одного очка. В любом случае, в плюсах оказались зрители, которые увидели шесть забитых мячей после того, как в рамках Лиги чемпионов эти команды оставили ворота соперников "сухими".

С первых минут преимущество захватили гости и к исходу получаса поединка счет на табло не сулил хозяевам ничего хорошего - 0:2. Сначала Де Росси оказался выше всех в прямом и переносном смысле слова в штрафной "Интера", отправив головой мяч в "девятку" ворот Сезара. Семь минут спустя кипер миланцев задолжал 20 копеек Риисе, который с острейшего угла пробил между ног Сезару - 2:0.

После перерыва Моуриньо выпустил на поле ветеранов Фигу и Виейра и "интеристы" преобразились. Их атаки стали осмысленнее и

"Интернасиональ" из Порту-Алегри подтвердили заинтересованность в приглашении правого крайнего "Шахтера" Илсиньо или другого бразильца Сисиньо из "Ромы", играющего на правом фланге.

"Интернасиональ" вышел в полуфинал Кубка Южной Америки после победы над аргентинской "Бокой Хуниорс" и в ближайшие месяцы хочет укрепить правый фланг обороны, где частенько возникают "пожары". Чтобы бороться за главные трофеи в Порту-Алегри решили не экономить. Главными трансферами начала 2009 года должны стать футболисты из Европы.

По информации радио "Bandeirantes", в "Интере" уверены, что смогут переманить Илсиньо или Сисиньо. У клуба из Порту-Алегри одна из самых впечатляющих инфраструктур в Бразилии и за последние время им удалось подписать несколько талантливых южноамериканских футболистов, выступавших в Европе, в том числе Нилмара, Андреса Д'Алессандро, Даниэля Карвалью и Боливара.

Хотя игрок из Серии А Сисиньо и является приоритетом, если его не удастся подписать, то бразильцы сосредоточат

Кубок Интертото. Первый раунд. Результаты матчей.

Мика (Армения) - Тирасполь (Молдова) - 2:2
Эцелла (Люксембург) - Локомотив(Тб, Грузия) - 0:0
Нефтчи (Азербайджан) - Нитра(Словакия) - 2:0
ХИБЕРНИАНС (Мальта) - Горица (Словения) - 0:3
Риека (Хорватия) - Ренова (Македония) - 0:0
Челик (Босния) - Грбаль(Черногория) - 3:2
Богемианс (Ирландия) - РИЛ (Уэльс) - 5:1
Беса (Албания) - Этникос (Кипр) - 0:0